Украинские аграрии получат финансирование в размере 1,7 млрд. грн.
30 March 2017, 10:24

ПАО «Аграрный фонд» в начале марта объявил о начале весенней кампании форвардной программы 2017 года. Во время нынешнего форварда планируется проавансировать аграриев на сумму около 1,7 млрд. грн.

В 2016 году ОАО «Аграрный фонд» профинансировал агропроизводителей на 1,5 млрд. грн. Предпочтение отдавалось малым и средним агропредприятиям. В этом году тенденция сохранится. Предприятие готово рассматривать предложения от малых и средних агропредприятий и увеличивать их количество.

Во время окончательного расчета за поставленное в рамках форварда зерно, цена будет рыночной, которая сложится в данный момент на рынке. На сегодня ОАО «Аграрный фонд» следует из расчетов цены на пшеницу 2 класса — 4600 грн., на пшеницу 3 класса — 4500 грн. Объем предварительной оплаты будет составлять 65% от общей стоимости продукции.

ПАО «Аграрный фонд» оперативно, в течение недели, принимает решение о сотрудничестве. И после подписания биржевого договора ОАО «Аграрный фонд» перечисляет средства в течение пяти календарных дней.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.