Украинская кукуруза достигла четырехнедельного максимума из-за проблем с логистикой
11 October 2017, 17:46

По данным источников Platts, цены на украинскую кукурузу достигли четырехнедельного максимума во вторник на фоне дефицита предложения из-за недостаточного количества железнодорожных вагонов для отправки груза с ферм в порты.

В первую очередь это касается ферм, расположенных в наибольшей удаленности от портов. Согласно источникам, предпринимаются инициативы частного сектора, чтобы смягчить дефицит железнодорожных вагонов. Поставки также затягиваются из-за дождя, замедляющего уборку урожая.

Украинская кукуруза оценивалась в 160,50 долл. / т, что на 50 центов / т выше самого высокого уровня с 14 сентября, когда цена достигла 161,75 долл. / т.

Тем не менее, при больших объемах кукурузы, доступных на мировом рынке, и при том, что многие традиционные экспортные направления для украинской кукурузы, такие как Ближний Восток и Северная Африка, уже удовлетворены, украинские фермеры по-прежнему стараются поддерживать конкурентоспособные цены, сообщают источники.

Цены на кукурузу в мире в течение некоторого времени падали из-за обильных урожаев и доминирования таких игроков, как Аргентина, экспортная политика которой была либерализована.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017.

Теги     Украина      кукуруза      логистика      цены на кукурузу   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.