Украина засеяла озимыми почти 8 млн. га
05 February 2014, 10:01

По данным Государственной службы статистики, озимыми культурами засеяли 96% площадей от запланированных. Из них пшеницы — 6,3 млн. га, ячменя — 1,2 млн. га, ржи — 200 тыс. га.

 

«По данным Государственной службы статистики, озимых культур на зерно под урожай 2014 года посеяно на площади 7,8 млн. гектаров. То есть это 96% от прогноза», — цитирует слова министра аграрной политики и продовольствия Украины Присяжнюка Николая.

 

По результатам обследований Национальной академии наук Украины, из посеянных 7,8 млн. га озимых культур в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 7,3 млн. га или 93%, в слабом состоянии 0,5 млн. га или 7%.

Теги     Украина      озимые      посев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.