Украина. В Николаевской области собрано 200 тыс. тонн зерна
04 July 2017, 13:17

По информации ведомства АПК Николаевской ОГА в области по состоянию на 3 июля аграриями собрано 200 тыс. тонн зерна. Из-за дождей, которые локально выпали на территории всей области, сбор нового урожая несколько замедлился.

Сельхозпроизводителями области убрано около 20% площадей посевов озимых зерновых, намолочено 200 тыс. тон зерна при средней урожайности 29 ц/га. Низкая урожайность обусловлена неблагоприятными погодными условиями в период вегетации зерновых культур.

Наряду с традиционными пшеницей и ячменем, идет уборка рапса. Аграрии уже намолотили 1 тысячу тонн семян рапса с площади 0,6 тыс. га со средней урожайностью 14,8 ц/га.

По словам чиновников, на полях области в борьбе за урожай задействовано 721 единица зерноуборочной техники. На освободившихся площадях сразу ведутся работы по подготовке почвы для посева озимых к новому сезону. На данный момент общая площадь подготовленных земель составляет 20 тыс. га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     дожди      площадь      пшеница      урожай      зерновые      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС