Украина. На внутреннем рынке снова дорожает подсолнечник
05 October 2017, 13:53

По информации операторов зернового и масличного рынков Украины, на текущей неделе отмечен рост цен на подсолнечник. Семена подсолнечника в последнее время дорожают неоднократно. Нынешний рост цены связан очередным ростом курса доллара по отношению к национальной валюте – гривне.

По данным аналитических компаний, по состоянию на 5 октября текущего года, основные переработчики подсолнечника предлагают цену в 10400-10700 гривен за тонну семян на условиях СРТ-предприятие. Неделей ранее ценовой диапазон был несколько ниже 10300-10500 гривен за тонну.

Как говорят эксперты финансового рынка, девальвация гривны продолжится и цены на внутреннем рынке как масличных, так и зерновых вырастут еще. Однако экспортные цены останутся на прежнем уровне. Здесь ценообразование будет диктовать спрос на мировом рынке.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     гривна      тонна      подсолнечник      доллар      цена      валюта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.