Украина экспортировала 368 тыс. тонн муки
23 June 2017, 09:51

Растет показатель экспорта украинской муки. С начала 2016/17 МГ и по сегодняшнюю дату украинские экспортеры отгрузили на внешние рынки 368 тыс. тонн муки. Объем экспорта увеличился на 40 тыс. тонн по сравнению с прошлым сезонном, об этом вчера заявили в пресс-службе Минагрополитики.

Львиную долю экспорта составила пшеничная мука – 367 тыс. тонн. Объем других видов муки не превысил 1 тыс. тонн. Основными потребителями продукта остаются Китай и страны Африканского континента.

В министерстве уточнили, что с начала июня Украина отправила за рубеж 7 тыс. тонн.

Помимо данных экспорта муки, министерство уточнило информацию о ходе экспортных операциях по зерновым культурам. По словам чиновников, с начала маркетингового года Украина реализовала 43,2 млн. тонн зерна. Этот показатель превысил прошлогоднее значение на 5 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     экспорт      Украина      Китай      рынки      мука      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.