Украина: экспорт зерна по железной дороге в июне 2018 г. сократился на 44%
16 July 2018, 11:09

В июне экспортные отправки украинского зерна по железной дороге уменьшились на 44%, до 0,79 млн т по сравнению с предыдущим годом.

Об этом со ссылкой данные информационного сервиса ukrvantage на своей странице в Facebook сообщает «Рынок ж/д перевозок».

Отмечается, что со стартом уборочной кампании в 6 раз вырос экспорт ячменя (до 120 тыс. т), в том числе через Южный было доставлено 57 тыс. т (в мае — 0,2 тыс. т), через «Ильичевский зерновой терминал» — 38 тыс. т (10 тыс. т).

Также стартовали отправления в Одессу в объеме 13 тыс. т, Черноморск — 8 тыс. т, МСП «Ника-Тера»/СМП «Ольвия» — почти 2 тыс. т, Николаев — около 1,5 тыс. т.

Трехкратно увеличились поставки семян масличных (включая рапс) за границу (до 18 тыс. т). Это сказалось на загрузке Одессы (7 тыс. т) и Черноморска (5 тыс. т), тогда как в позапрошлом месяце такой продукции порты не получали.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 июля 2018.

Источник: latifundist.com

Теги     зерно      экспорт      Украина      ж/д   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).