Украина. Экспорт гороха превысил прошлогодний на 82%
03 July 2017, 11:51

По данным МСХ Украины в мае экспорт гороха вырос в 2,3 раза по сравнению с прошлогодними показателями, составив при этом 49,7 тыс. тонн. С начала сезона 2016/17 гг., Украина отгрузила на внешние рынки 442,3 тыс. тон гороха, что на 82% больше всего предыдущего МГ (242,5 тыс. тонн).

Основными потребителями Украинского гороха стали Пакистан и Индия. Причем импорт непрерывно увеличивается. Так, за отчетный период Индия, уже приобрела гороха из Украины на 46% больше всего общего прошлогоднего импорта.  Пакистан увеличил объемы закупок украинского гороха на 90%.

Активно протекают поставки и в Турцию. В текущем году Украина расширила список стран для экспорта гороха. К 74 партнерам прошлого года добавились Африканские государства (Судан, Алжир, Мозамбик и др.), увеличив количество потенциальных импортеров до 96.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     Украина      импорт      рынки      горох      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.