Украина будет поставлять в Катар комбикорма и зерновые
02 April 2018, 12:59

На прошлой неделе в городе Доха (Катар) делегация Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины приняла участие в Международной сельскохозяйственной выставке Qatar International Agricultural Exhibition-2018. В рамках этого мероприятия представители ГПЗКУ провели ряд встреч с потенциальным партнером — одной из крупнейших компаний агропромышленного комплекса государства Катар Hassad Food. Основной целью переговоров было налаживание поставок готовой продукции, а именно комбикормов и хлопьев в Государство Катар.

Рынок Катара для ГПЗКУ — это возможность повышения спроса на высококачественную продукцию корпорации, расширение географии экспорта как зерновых культур, так и готовой продукции.

По результатам переговоров между ГПЗКУ и руководством Hassad Food, была достигнута предварительная договоренность об экспортных поставках украинских комбикормов в Катар по индивидуальным рецептам заказчика. В мае ожидается визит представителя катарской Hassad Food в Украину для более детального обсуждения условий экспортных поставок и формирование коммерческих предложений.

Кроме того, Правительством государства Катар была обнаружена изрядная заинтересованность в импорте украинских зерновых, в частности ячменя и кукурузы. С этой целью следующим шагом в реализации главного стратегического направления деятельности госкорпорации — экспорта зерновых, станет начало процедуры аккредитации для участия в государственном тендере на поставку зерновых культур к государству Катар.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 апреля 2018.

Теги     ГПЗКУ      экспорт      Украина      зерновые      Катар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.