Украина. Аграриями собрано более 39 млн. тонн зерновых
26 September 2017, 10:15

По оперативной информации Минагропрода Украины, к 25 сентября аграриями страны обмолочено 70% запланированных площадей зерновых и зернобобовых культур, что составляет почти 10,22 млн. га. Общий вал зерна на отчетную дату составил 39,185 млн. тонн. Средняя производительность гектара по стране 38,3 центнера.

Уборка кукурузы началась во всех областях Украины. На текущий момент сельхозпроизводителями собрано 1,38 млн. тонн зерна с площади 331 тыс. га, что составляет всего 7% от общего числа посевов культуры. Средняя урожайность в пределах нормы – 41,6 ц/га.

Продолжается уборка семян подсолнечника. Обмолочено почти 50% территории от всей площади посевов. На элеваторы и зерноприемные пункты доставлено 5,35 млн. тонн семян. В нынешнем сезоне отмечается низкая производительность культуры – 18,4 ц/га.

Параллельно уборке, аграрии проводят сев озимых культур. По данным МСХ текущая посевная кампания проходит в хорошем темпе. К отчетной дате озимыми засеяно 35% запланированных площадей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     подсолнечник      аграрии      зерно      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.