Удобрения в США потихоньку дорожают
26 February 2018, 11:14

Розничные цены на минеральные удобрения на рынке США во второй половине февраля росли под влиянием укрепления спроса со стороны фермеров. Однако, несмотря на их подъем, по сравнению с январем минеральные удобрения сколь-либо сильно не подорожали.

В настоящее время диаммонийфосфат стоит в среднем 457 долл. за 1 тонну, моноаммонийфосфат – 495 долл., хлористый калий – 345 долл., карбамид – 357 долл., безводный аммиак -492 долл., карбамид-аммиачная смесь – 230-264 долл. (в зависимости от марки).

«В ближайшие месяцы рост цен на минеральные удобрения в США может продолжиться, ведь не за горами – весенние посевные работы, когда требуется вносить в почву необходимые агрохимикаты», – считает заместитель главного редактора Fertilizer Daily Леонид Хазанов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018.

Источник: fertilizerdaily.ru

Теги     США      удобрения      цены      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?