Уборка зерновых культур в Белоруссии набирает обороты
25 July 2017, 09:37

По состоянию на сегодняшний день, зерновые и зернобобовые культуры в Белоруссии убраны на площади 52 тысяч 900 гектаров, что составляет 2,34% от необходимого объема, сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ был осуществлен на площади 281 тысячи 600 гектаров, что составляет 12,7% от необходимого объема. Что касается этого года, то в наибольшей степени зерновые и зернобобовые культуры убраны на территории Гомельской области- на 7,9% от необходимого объема, на территории Витебской и Могилевской областей уборка еще вообще не начиналась.

Общий вес намолоченного зерна по состоянию на сегодняшний день в республике составляет 165 тысяч 700 тонн, средняя по республике урожайность равняется 31,3 центнера с гектара.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Источник: evrazesnews.ru

Теги     Белоруссия      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.