Турецкая компания изучает возможность поставок зерна и муки из Украины в Сирию
01 October 2018, 12:12

Участники турецкого рынка рассматривают перспективу поставок зерна и муки в Сирию с использованием инфраструктуры Украины.

Об этом сообщил генеральный директор турецкой компании Besler Group Месут Джакмак.

«В настоящее время мы думаем об организации экспорта муки и зерна в Сирию судами через Украину. Это позволило бы Украине эффективнее использовать мощности, например, порта Херсон, развивать экспортные отгрузки не только сырья, но и продукции с высокой добавочной стоимостью. С Сирией достаточно просто работать в денежном аспекте, поскольку оплату за поставленную продукцию мы получаем в течение 15-20 дней. Но есть проблема логистики, поскольку в Сирии существуют режимные регионы. И помощь Украины в оптимизации данного процесса за счет морского транспорта нам бы очень помогла», — отметил Месут Джакмак.

Глава компании добавил, что в январе-сентябре 2018 года в Сирию поставлено порядка 200 тыс. тонн муки из Турции.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 октября 2018.

Источник: nikvesti.com

Теги     Украина      Сирия      Турция      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?