Торговая война Китая и США. Новый этап?
22 May 2018, 20:37

Похоже, что война между США и Китаем вошла в фазу деэскалации. Произошло это после того, как министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что обе страны «откладывают оборонительную войну», поскольку работают над важным соглашением.

Между тем, Министерство торговли Китая прекратило антидемпинговое расследование по американскому сорго, поскольку оно было сочтено не отвечающим интересам общества.

«Следствие также обнаружило, что в последнее время цены на отечественную свинину снижаются, и многие фермеры теряют в прибыли», говорится в заявлении.

После установления пошлины на ввоз американского сорго в 178.6% с 18 апреля 2018 года, торговля идет с серьезными нарушениями. По данным источников рынка, около 20 грузов Panamax не могли найти новых покупателей. Как минимум половина из них была продана в Испанию, Южную Корею и другие страны с большими скидками.

Власть в России: Деньги и должности чиновники передают по наследству

Теги     США      Китай      сорго      война   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?