Тайвань закупил мягкую пшеницу США дороже на 15%
02 March 2012, 14:15

В ходе последнего тендера тайваньская Ассоциация мукомолов TFMA закупила два карго пшеницы. Зерно производства США было закуплено в объеме 85,05 тыс. тонн, по данным торговых агентов. Поставка пшеницы будет произведена в период с 21 марта по 4 апреля и с 7 по 21 апреля.

 

TFMA законтрактовала к импорту три разных сорта пшеницы в первом карго общим объемом 48,75 тыс. тонн. Пшеница закуплена у компаний United Grain, Alfred C. Toepfer International и Cargill. Второе карго с пшеницей двух сортов в объеме 36,3 тыс. тонн было закуплено у компании Columbia Grain.

 

Цены, по которым Тайвань закупает импортную мукомольную пшеницу высокого качества, традиционно являются ориентиром для азиатского зернового рынка, несмотря на относительно небольшие объемы закупок.

 

По официальным данным, TFMA закупила яровую темнозерную северную пшеницу DNS с содержанием протеина не менее 14,5% по цене $397.02/тонна и $401/тонна. Озимая краснозерная твердая пшеница HRW с содержанием протеина не менее 13% была закуплена ассоциацией по цене $355.07/тонна and $359.38/тонна. Западная белозерная пшеница Western White с содержанием протеина не менее 9% была закуплена ассоциацией по цене $306.12/тонна. Все цены указаны на условиях C&F.

 

Ставка фрахт составит около $32.59 и $36.90 для поставки первого и второго карго соответственно. В ходе тендера на закупку пшеницы 5 января ставка фрахт была заявлена на уровне $33.67 and $37.67/тонна.

 

Стоимость пшеницы DNS на базисе FOB подешевела на $8/тонна относительно прошлой закупки. Цена на пшеницу HRW упала на $13/тонна. Однако стоимость пшеницы Western White выросла на $35/тонна.

 

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     США      пшеница      импорт      Тайвань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аргентина снизит налоги на импорт гербицидов
Правительство Аргентины объявило о значительном снижении налогов на импорт гербицидов. Данный шаг направлен на поддержку жизненно важного сельскохозяйственного сектора страны. Эта мера, объявленная министром экономики Луисом Капуто, приведет к снижению тарифов на гербициды, содержащие атразин, глифосат и 2-4-Д, с 35% до 12,6%, что соответствует общему внешнему тарифу торгового блока Меркосур.
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.