Страны G20 договорились усилить борьбу с голодом во всем мире
30 July 2018, 10:59

Министры стран «двадцатки» выразили озабоченность усилением голода во всем мире и намерены совместно работать по его искоренению, говорится в итоговом документе встречи глав сельскохозяйственных ведомств стран G20, завершившейся в аргентинской столице.

«У нас вызывает озабоченность, что после нескольких лет ослабления, голод во всем мире в 2016 году усилился и в настоящее время от него страдает 815 миллионов человек, а 2 миллиарда человек страдают от нехватки микронутриентов (незаменимых компонентов питания человека)», — отмечается в итоговой декларации.

«Мы обязуемся совместно работать для того, чтобы достигнуть цели покончить с голодом и развивать устойчивое сельское хозяйство с тем, чтобы добиться устойчивого развития в продовольственной сфере в будущем, в котором у каждого был бы доступ… к достаточным, безвредным и питательным продуктам питания для активной и здоровой жизни», — говорится в документе.

Министры констатировали, что голод и недоедание в настоящий момент объясняются различными причинами, часть из которых носят наднациональный характер, и договорились укреплять международные механизмы по борьбе с вызовами в этой области.

Министерская встреча глав сельхозведомств стран «двадцатки» прошла в аргентинской столице 27-28 июля.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 июля по 3 августа 2018.

Источник: ria.ru

Теги     голод      МСХ      борьба      G20   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения