Стоимость сахара упала на 4%
15 July 2011, 10:00

Стоимость сахара-сырца на бирже ICE в четверг резко упала после выхода данных по рынку, которых с нетерпением ждали участники сектора. Отчет был опубликован вчера государственной группой промышленных компаний Бразилии Unica.

 

Октябрьский контракт на сахар-сырец потерял более 4% в ходе торговой сессии, снизившись до отметки 28,88 цента за фунт. Однако позднее фьючерс начал восстанавливаться в ходе вчерашней торговой сессии, закрывшись, таким образом, на отметке 29,02 цента за фунт. Со среды стоимость сахара упала на 1,22 цента за фунт.

 

Ранее стоимость сахара росла, так как трейдеров беспокоила возможность того, что мировое производство сахара может сократиться из-за уменьшения объема урожая Бразилии, крупнейшего производителя сладкого продукта, в текущем году. Unica обещали отразить в отчете сокращение перспективы на 2011-2012 аграрный год.

 

По словам эксперта Nick Penney из Sucden Financial, падение обусловлено тем, что инвестиционные фонды покидают рынок после выхода новых данных, хотя опасения игроков насчет урожая сбылись: в отчете было указано сокращение производства.

 

«Теперь, когда у нас есть эти данные, рынок вошел в стадию, когда он может или стабилизироваться, или начать падать из-за ликвидации контрактов, но оснований для роста котировок уже нет», — говорит эксперт. В целом фундаментальные факторы вызвали «медвежьи» тенденции на рынке сахара, так как в отчете отражен значительный избыток сахара на мировом рынке в следующем году.


Теги     сахар      ICE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?