Стоимость сахара на ICE прибавила 50% с мая
13 July 2011, 11:45

Стоимость сахара-сырца на бирже ICE во вторник резко выросла в связи с вновь появившимися беспокойствами относительно уровня предложения. Мировое производство сахара может сократиться из-за уменьшения объема урожая Бразилии, крупнейшего производителя сладкого продукта, в текущем году.


Октябрьский контракт на сахар-сырец поднялся более чем на 5% (1,57 цента) в ходе вчерашней торговой сессии, достигнув, таким образом, рекордной отметки – 30,49 центов за фунт. С момента достижения 8-месячного минимума в мае стоимость сахар-сырца успела вырасти на 50%.


Промышленная группа компаний Бразилии Unica заявила, что в среду опубликует новый отчет по урожаю сахарного тростника и производству сахара. В отчете, по словам представителей группы, будет отражено сокращение перспективы на 2011-2012 аграрный год.


«Урожай в Бразилии продолжает сокращаться», — говорит Sterling Smith, аналитик из Country Hedging. Реакция рынка вполне обоснована, так как известно, что запасы сахара уже в дефиците, говорит эксперт.


Другие эксперты также сокращают прогнозы урожая из-за слишком засушливой погоды, а также дождей и холода, пришедших не по сезону. Все эти погодные факторы могут чувствительно сократить урожайности сахарного тростника.

Теги     сахар      Бразилия      дефицит      ICE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?