США. Свежий прогноз USDA повлиял на уменьшение стоимости пшеницы
13 July 2017, 09:20

Новый прогноз USDA касательно производства пшеницы в Американских Штатах существенно повлиял на уменьшение стоимости зерна на биржах. Практически никто не сомневался, что урожайно нового года будет сильно снижен, однако все вышло совсем наоборот. Эксперты USDA снизили прогноз производства зерна совсем немного, а конечные запасы пшеницы, по мнению аналитиков, вообще увеличились.

На фоне мониторинга USDA цены на пшеницу резко пошли вниз. Твердая пшеница в Канзас-Сити в течение торгового дня подешевела на 4,96 $ до 199,98 $ за тонну. В Миннеаполисе цена на яровую пшеницу опустилась на 5,14 $ до 287,61 $/тонна. Максимальное падение цены наблюдалось в Чикаго. Стоимость мягкой пшеницы снизилась на 5,88 $ до 197,31 $ за тонну.

Как поведет себя рынок в ближайшие дни – определить сложно. Эксперты прогнозируют дальнейшее постепенное падение цены, если, конечно, в ход дел не вмешаются новые факторы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     урожай      прогноз      биржа      цена      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).