США. Пшеничные фьючерсы продолжили падение
11 October 2017, 09:59

Вторник оказался следующим днем, когда котировки американской пшеницы продолжили падание, хотя и не так значительно как в предыдущие дни. Инвесторы продолжили заниматься спекулятивными продажами. К тому же данные USDA касательно недельного экспорта подтвердили разочарования экспертов.

Свою долю в снижение стоимости зерна пшеницы внесли и осадки, прошедшие недавно в западных и южных регионах Соединенных Штатов. Эксперты аграрного сектора считают, что у урожая пшеницы 2018 года появились хорошие перспективы.

Лидером падения котировок, в который раз, стала яровая пшеница. В Миннеаполисе стоимость ее снизилась на 2,11 $ до 226,89 $ за тонну. Падение котировок в Чикаго и Миннеаполисе прошло незначительно. На чикагской площадке цена на мягкую пшеницу снизилась на 0,28 $ до 159,92 $ за тонну. Твердая пшеница в Канзасе подешевела на 0,18 $ до 158,45 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      рынок      котировки      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.