США. После недавнего подъема цены, рынок пшеницы пошел вниз
24 July 2017, 09:36

После подъема цены на пшеницу в четверг, пятничные торги прошли полностью противоположно – стоимость зерна стала снижаться на всех торговых площадках Америки. Эксперты уверены, что на обстановку на бирже повлияла игра спекулянтов в Миннеаполисе, где инвесторы попросту фиксировали прибыль. За сутки цена на яровую пшеницу снизилась на 4,5 $, застыв на уровне 281,36 $ за тонну.

Вслед за Миннеаполисом потянулись вниз и другие торговые площадки с примерно одинаковым значением падения. В Чикаго стоимость мягкой пшеницы уменьшилась на 2,39 $ до 183,44 $  за тонну. Такая же ситуация отмечена и в Канзас-Сити. Здесь зерно твердой пшеницы потеряло 2,85 $, остановившись на отметке в 182,25 $ за тонну.

Аналитики не исключают и дополнительного давления на рынок пшеницы со стороны рынка сои и кукурузы, стоимость которых опустилась на несколько пунктов. Так же свою лепту на снижение стоимости зерна внес прогноз метеослужбы, который обещает улучшение погодных условий в ближайший период.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     стоимость      пшеница      зерно      торги      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС