США. Падение котировок пшеницы идет уже 3 дня
26 June 2017, 09:01

Последний рабочий день прошлой недели показал дальнейшее падение котировок сентябрьских фьючерсов по мягкой пшенице на товарной бирже в Чикаго. Снижение цены отмечается третий день подряд. Единственный недельный рост показывала яровая пшеница, основываясь на прогнозах об ухудшении будущего урожая.

Хотя снижение цены на пшеницу незначительное, инвесторы активно продолжают продажи. Стоимость мягкой пшеницы в пятницу в Чикаго составляла 168,93$ за тонну (падение 0,55$). Твердые сорта пшеницы в Канзас-Сити продавались по 170,58 $ за тонну (минус 1,29$).Цена на яровую пшеницу. В Миннеаполисе выросла на 1,29$ (242,96$).

Эксперты не спешат с выводами, большинство инвесторов выжидают. Что будет на этой неделе – покажет рынок.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     Чикаго      трейдеры      цена      инвесторы      снижение      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.