США. Хороший экспорт пшеницы остановил падение котировок
18 December 2017, 09:27

Биржевая ситуация на рынке пшеницы в Соединенных Штатах выравнивается. Новости об улучшении экспортного спроса помог остановить падение пшеничных фьючерсов. И если твердая пшеница в Канзас-Сити все таки смогла немного уйти в небольшой минус, то на остальных площадках ситуация намного лучше.

Итоги экспортной недели превзошли пессимизм аналитиков. К тому же USDA информировало операторов рынка о продаже 130 тыс. тонн мягкой пшеницы, но, не назвав покупателя.

Итогом благоприятных новостей для рынка стал рост котировок твердой пшеницы в Миннеаполисе на 1,10 $ до 227,80 $ за тонну. Мягкая пшеница на чикагской бирже осталась на уровне предыдущего дня – 153,68 $ за тонну. Небольшое снижение показали котировки твердой пшеницы в Канзас-Сити – минус 0,28 $ до 153,40 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     экспорт      рынок      биржа      фьючерсы      продажи      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.