США. Цена на зерно пшеницы резко пошла вверх
11 July 2017, 08:47

После двухдневного падения, цена на пшеницу на торговых площадках США резко пошла вверх. Причиной роста послужили свежие данные USDA касательно состояния посевов зерновых. По оценкам специалистов посевы яровой пшеницы на данный момент в состоянии отлично и хорошо составляют всего лишь 35% от общих площадей. Это еще на 2 пункта меньше, чем на предыдущей неделе.

На основании полученной информации рост цены на пшеницу превзошел двухдневное падение. Твердая пшеница в Канзас-Сити продавалась по 204,74 $ за тонну, добавив к предыдущей стоимости 5,24 $. На 5,51 $ выросла цена мягкой пшеницы в Чикаго, достигнув порога в 202,09 $ за тонну. Лидером роста цены опять стала яровая пшеница (+11,3$). Торги в Миннеаполисе закончились на отметке 293,03 $ за тонну.

Аналитики поговаривают о дальнейшем росте цен. Сейчас, посевы, вошедшие в стадию колошения, отстают на 10% от прошлогоднего показателя. Кроме того, синоптики обещают усиление жары в зернопроизводящих районах США.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     биржа      цена      стоимость      пшеница      зерно      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС