США. Цена на американскую пшеницу продолжает падать
25 July 2017, 10:00

Понедельник ознаменовался продолжением падения цены на пшеницу, как на биржах Северной Америки, так и в Европе. Американские инвесторы провели игру на понижение с надеждой, что фактор засухи уже отыгран в ценовом диапазоне, да и новых прогнозов относительно урожая пока нет.

Сентябрьские котировки на мягкую пшеницу в Чикаго уменьшились на 3,86 $ до 179,58 $/тонна. Продолжила падение и твердая пшеница в Канзас-Сити. За период торгов цена опустилась на 3,12 $ до 179,12 $ за тонну. Лидером по снижению стоимости, в который раз, стала яровая пшеница в Миннеаполисе. Цена за тонну зерна опустилась на 5,6 $, достигнув уровня в 275,76 $/тонна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     стоимость      тонна      США      пшеница      зерно      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).