Сотрудники Россельхознадзора Самары подвели итоги работы за 2013 год
19 February 2014, 10:43

Сотрудники федеральной службы Россельхознадзора подвели итоги своей работы за прошлый год. Вовремя обнаружить врага растений, животных и людей с помощью новейших лабораторных исследований помогает специальная служба — «Самарский референтный центр».

 

В прошлом году самарские дачники и аграрии были спасены от нескольких коварных напастей. На яблонях одного из промышленных садов обнаружили опасное бактериальное заболевание. В косточках слив, взятых на исследование на заброшенных дачах, притаилась вредная для растений инфекция. Но благодаря современным лабораториям, которые есть в распоряжении у Самарского рефрентного центра Россельхознадзора, удалось вовремя установить болезни, а их очаги уничтожить. Уберегли губернские посевы и от завезённой с юга вместе с партией зерна разновидности амброзии.

А недавно лаборатория Самарского референтного центра получила аккредитацию на проведение исследований продуктов пестицидов или нитратов. Если раньше подозрительные продукты приходилось возить на анализ в Саратовскую область, то теперь все исследования оперативно проводятся у нас в регионе.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Россельхознадзор      итоги      Самара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.