Состояние французской кукурузы резко ухудшилось на прошлой неделе из-за жары
05 August 2018, 16:47

На прошлой неделе состояние французской кукурузы резко ухудшилось, заявил в пятницу FranceAgriMer, поскольку жаркая и сухая погода оказала негативное влияние на крупнейшего производителя зерновых в Европейском союзе.

Рост температур во Франции и Северной Европе вызывает опасения по поводу окончательного объема урожая зерновых в ЕС.

Согласно еженедельному отчету FranceAgriMer, по состоянию на 29 июля 66 процентов кукурузы находилось в хорошем или отличном состоянии по сравнению с 71 процентом неделей ранее и 79 процентами в то же время в прошлом году.

По данным FranceAgriMer, около 96 процентов кукурузы находилось на критической стадии цветения в конце прошлой недели против 89 процентов неделей ранее.

Уборка урожая пшеницы была практически завершена к 29 июля, на 10 дней раньше пятилетнего среднего, причем 71 процент посевов находился в хорошем или отличном состоянии по сравнению с 67 процентами годом ранее.

Урожай ярового ячменя во Франции был завершен на 98 процентов к 29 июля по сравнению с 70 процентами на предыдущей неделе.

 

Читайте отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 04.08.2018.

Теги     пшеница      кукуруза      Франция      сбор урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?