Соединенные Штаты инвестируют в строительство зернохранилищ в Египте
03 October 2017, 13:09

По информации агентства Reuters в Египте продолжается строительство зернохранилищ при помощи американской строительной компании. По уточненным данным проект рассчитан на два года. Подрядной организацией выступила кампания Blumberg Grain, которая за период двухлетних работ потратит на строительство объектов более 150 млн. долларов.

Как утверждают эксперты консалтинговой компании KPMG после окончания строительства и сдачи объектов в эксплуатацию, правительство Египта сможет при помощи новых зернохранилищ, экономить на потерях зерна порядка 550 млн. долларов ежегодно. По проектным данным общая емкость возводимых сооружений должна обеспечить хранение 2,7 млн. тонн зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     США      Египет      зерно      строительство      хранилище   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей