Сингапурская торговая компания Wilmar может инвестировать в производство сои в России
20 November 2018, 00:11

Сингапурская торговая компания Wilmar International Ltd может инвестировать в производство, переработку сои и перевалку соевых концентратов на Дальнем Востоке

Долгосрочная инвестиционная программа Wilmar на Дальнем Востоке была разработана при поддержке России, о чем было объявлено в кулуарах конференции в Сингапуре, которую посетил президент страны Владимир Путин.

Потенциальные долгосрочные инвестиции в рамках программы могут достичь 732 млн. долл. США, но на данном этапе инвестор готов лишь к осуществлению первого этапа проекта, требующему 680 млн. рублей (10 млн. долл. США) для начала производства сои на площади 10 000 га.

Более долгосрочный проект предусматривает производство соевых бобов на площади 600 000 гектаров в Приморском крае, строительство двух заводов по переработке сои мощностью 500 000 — 600 000 тонн в год, строительство элеваторов и портового терминала для перевалки соевых концентратов и масла.

«Мы очень заинтересованы в инвестировании в российский Дальний Восток, поскольку там имеется большое количество хорошей земли, и это близко к Китаю, где есть высокий спрос на соевые бобы», — прокомментировала компания Wilmar в электронном письме Reuters, уточнив, что планируется начать проект с 10 000 гектаров.

 «Если проект будет успешным, и нам будет предоставлено больше земли, инвестиции будут расти, в том числе на строительство перерабатывающих заводов, складов и портовых сооружений», — сообщает компания, добавляя, что работа будет вестись как с российскими, так и с китайскими партнерами.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 ноября 2018

Теги     соя      инвестиции      Сингапур      Wilmar      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?