Сельское хозяйство составляет 97% всего марокканского экспорта в Россию
11 October 2017, 23:04

На сельскохозяйственную продукцию приходится 97% всего марокканского экспорта в Россию, заявил министр сельского хозяйства Марокко Азиз Аханнуш на встрече с российской бизнес-делегацией в Марокко во вторник.

«В 2016 году Марокко импортировало в Россию 351 000 тонн сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в прошлом году королевство стало крупнейшим поставщиком помидоров для России», — сказал Аханнуш. – К тому же Марокко поставляет большие объемы цитрусовых фруктов на российский рынок. Я знаю, например, что российские потребители очень любят марокканские мандарины».

«Отношения между Марокко и Россией становятся крепкими как никогда, и они дают нам большие надежды на будущее», — добавил министр.

Он также отметил, что бизнес в обоих государствах проявляет большой интерес к развитию и укреплению двустороннего сотрудничества на взаимовыгодной основе.

Бизнес-форум, состоявшийся в столице Марокко Рабат, был проведен в преддверии визита премьер-министра России Дмитрия Медведева и собрал представителей около 20 российских компаний, работающих в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства, фармацевтики и других сферах.

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017.

Теги     экспорт      Россия      импорт      Марокко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?