Сбор урожая сои в Бразилии завершен на 56% — AgRural
13 March 2017, 17:55

Бразильские фермеры, выращивающие сою, собрали урожай сезона 2016/17 на 56 %, по сравнению с 52 % в это время в прошлом году и со средним показателем в 47 % за последние 5 лет, сообщило консалтинговое агентство AgRural в пятницу.

Фермеры в крупнейшем штате-производителе сои Мату-Гросу, по-прежнему опережают остальные штаты, собрав урожай с 88 % посевных площадей, тогда как в среднем к этому времени обрабатывается около 70 %. Остальные два крупных производителя в основном зерновом поясе Центрального запада, Гойас и Мату-Гросу-ду-Сул, также собирают урожай опережающими темпами после необычно раннего прошлогоднего сева.

AgRural также сообщил о прогрессе работ по севу кукурузы второго урожая, основной зерновой культуры Бразилии, на которую приходится около двух третей общего производства. Фермеры, которые, как правило, сажают кукурузу сразу после сбора сои, засеяли 88 процентов ожидаемой площади к 9 марта, по сравнению со средним показателем в 83 процента в это время года.

Напомним, что МСХ США прогнозирует обильные урожаи сои и кукурузы в Бразилии в этом году.

Теги     кукуруза      урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС