Сбор урожая сои в Аргентине задерживается
19 July 2017, 12:44

Агентство Oil World предоставило отчет в котором упоминается о задержке уборки сои в Аргентине. Основная помеха сбора урожая – это избыточное содержание воды в почве. В результате переувлажненности почвы аграрии провинций Буэнос-Айрес и Кордова не успеют убрать соевые бобы в срок. Кроме того вероятен факт больших потерь. По прогнозам аналитиков, потери могут составить до 180 тыс. га посевов.

Объем урожая оценивается в пределах 55-57 млн. тонн. Избыточное содержание влаги является серьезной проблемой для Аргентины на фоне стабильного уменьшения посевов сои в пользу других культур. Из-за высоких экспортных пошлин, местные фермеры все больше отдают предпочтение пшенице и кукурузе.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     кукруза      почва      урожай      Аргентина      соя      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.