Российский экспорт продовольствия может достичь 20 миллиардов долларов к концу 2017 года
11 October 2017, 23:47

Российский экспорт продуктов питания в 2017 году может составить 20 миллиардов долларов, отметил на заседании российской делегации в Марокко министр сельского хозяйства России Александр Ткачев во вторник.

«Российский экспорт продуктов питания активно растет в последние годы. За прошедшее десятилетие он увеличился в 3,5 раза – с пяти миллиардов до 17 миллиардов долларов в 2016 году», — сказал Ткачев. – Мы ожидаем, что экспорт в 2017 году составит около 20 миллиардов долларов».

«Я хотел бы отметить, что важен не только рост экспорта, но и его диверсификация с точки зрения как географии, так и структуры», — сказал он.

Бизнес-форум, состоявшийся в столице Марокко Рабат, совпавший с визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева, собрал представителей около 20 российских компаний, работающих в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства, фармацевтики и других сферах.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017.

Теги     продовольствие      экспорт      Россия      Марокко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?