Россельхознадзор запретил пермскому колхозу использовать урожай этого года: не известно что посеяно
05 July 2012, 17:30

В одном из колхозов Чайковского района Пермского края специалисты регионального управления Росссельхознадзора выявили серьезные нарушения.

Как сообщили PRM.RU в надзорном ведомстве, в ходе проверки 2 июля 2012-го выяснилось, что при весеннем севе 4 партии семян яровых зерновых культур (пшеница, ячмень и овес) общим количеством 130 тонн не соответствовали требованиям ГОСТа.

В связи с этим, управление выдало колхозу предписание, запрещающее использование данных семян для сева следующей весной. Принимаются меры для привлечения сельзозпредприятия к административной ответственности.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?