Рекордный рост производства сахара в Индии оказывает давление на цены
23 April 2018, 22:00

Ожидается, что в сезоне 2017-18 производство сахара в Индии достигнет пика в 29,5 млн. тонн, что является рекордным показателем, оказывающим давление на внутренние цены, сообщает индийская ассоциация производителей сахара (ISMA).

По данным Министерства по делам потребителей Индии, розничные цены снизились на 8% с ноября до среднего значения в 38,88 рупий / кг (58,84 цента / кг) в четверг.

Цены сахарных заводов также снизились на 10,9% за период, что, по мнению ISMA, делает заводы не способными заплатить полную цену за сахарный тростник фермерам.

Это привело к увеличению задолженности по сахарному тростнику для заводов, которая по состоянию на 15 марта составила 1,8 млрд. рупий (27,22 млн. долларов). По данным ISMA, к концу сезона долг за тростник может увеличиться до более чем 2 млрд. рупий, что является исторически самым крупным показателем.

Несмотря на попытки правительства контролировать цены в течение всего сезона, цены на сахар продолжали падать, и темпы падения в последнее время только выросли, что вызвало дальнейшее ухудшение положения сахарных заводов, а также фермеров-производителей сахарного тростника, говорится в сообщении ISMA.

 

Прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 апреля 2018 читайте здесь.

Теги     сахар      сахарный тростник      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения