Расследование коррупционных действий чиновницы в Марий Эл
10 April 2017, 08:31

Возбуждено уголовное дело против экс-главы Минсельхоза РМЭ по признакам служебного подлога. Прокуратура Йошкар-Олы после изучения материалов дела признала обоснованность процессуального решения.
В ходе работы СК Росиии по РМЭ установлено, что в 2015 году И. Долгушева, занимая пост первого замминистра ведомства, ставила подпись на документах, свидетельствующих о финансовом благополучии крупного агрохолдинга. Данные документы позволяли компании «Акашево» получать кредиты по программе господдержки, направленной на развитие регионального сельского хозяйства.

В январе текущего года И. Долгушева, сославшись на возраст и постоянное нервное напряжение, написала заявление об уходе с должности министра сельского хозяйства Марий Эл. Отставка была принята действующим на момент подачи заявления Главой республики Л. Маркеловым.

По мнению близких к властным кругам РМЭ уход Долгушевой с поста министра в немалой степени связан с проверками в «Акашево».

На данные момент следствие по делу продолжается, работа взята под контроль прокуратурой. В случае доказательства вины Долгушевой ей грозит лишение свободы до двух лет.

Источник: agroxxi.ru

Теги     коррупция      расследование      Марий Эл   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения