Пшеница в Европе продолжает дешеветь
25 July 2017, 12:35

После не долгого спокойствия на европейских биржах зерна, стоимость пшеницы продолжила падение. Как бы там ни было, но европейский рынок во многом зависит от хода дел на биржах Америки. Вслед за существенным снижением цен на пшеницу в США, аналогичным действием отреагировал рынок Европы.

В понедельник цена на мукомольную пшеницу на парижской торговой площадке снизилась на 1,5 евро до 169 евро за тонну (196,65 $/тонна).

На европейский рынок продолжает давить уборочная компания. Урожай, вопреки многочисленным прогнозам, оказался лучше как по производительности, так и по качеству зерна. Естественно, «масло в огонь» подливает крепкий курс евровалюты и объявленный на 25 июня тендер в Египте.

Кстати, после пиковой цены на пшеницу 11 июля, стоимость тонны зерна на сегодняшний день уменьшилась на 12,75 евро. Некоторые эксперты прогнозируют и дальнейшее падение цены, если на рынок не повлияет какой-либо форс-мажор.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     цена      стоимость      тонна      пшеница      зерно      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС