Производство сахара в Бразилии сократится
26 May 2011, 09:00

Производство сахара  в центрально-южной части Бразилии, вероятно, окажется меньше ожидаемого. Виной сокращению производства стали чрезмерно обильные дожди, наносящие вред посевам и понижающие урожайность, согласно данным исследовательской фирмы Datagro. Центрально-южные районы – основные для сахарной индустрии в Бразилии, занимающей первое место в мире по производству и экспорту сладкого продукта.


Таким образом, объем полученного в регионе сахара может сократиться до 34,7 млн тонн в текущем году, согласно данным Datagro. В отчете от 27 апреля прогноз составлял 35,15 млн тонн.


«Основные производящие регионы получают количество осадков выше нормы уже на протяжении 4 месяцев подряд», — комментирует ситуацию Guilherme Nastari, директор Barueri (филиал Datagro).  По словам эксперта, «дожди вызывают сокращение урожайности и содержания сахарозы», которая перерабатывается в сахар и этанол.


На американской бирже ICE стоимость сахара растет. В четверг июльский фьючерс на сахар-сырец вырос на 0,73 цента и закрылся на отметке 22,64 ц/ф.

Теги     сахар      ICE      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.