Прогнозируется спад производства пшеницы в Австралии в 2017/18 г.
07 March 2017, 17:48

Ожидается, что в 2017/18 Австралия произведет 23,98 млн тонн пшеницы, что на 31,75% ниже рекордного урожая предыдущего сезона в 35,13 млн тонн. Это нормальный урожай для средних сезонных условий, заявило Австралийское бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики в своем ежеквартальном отчете.

Сухая и жаркая погода в первой половине 2017 года может снизить урожайность, говорят трейдеры. На прошлой неделе вероятность появления Эль-Ниньо в Австралии была оценена Австралийским метеобюро в 50%.

Кроме того, согласно прогнозам, посевная площадь в 2017-2018 гг. снизится на 1% до 12,8 млн. га, так как фермеры, как ожидается, предпочтут более прибыльные варианты, такие как бобовые и овцы.

Тем не менее, итоговая посевная площадь пшеницы будет зависеть от погодных условий в преддверии и в течение посевного сезона, который обычно длится с марта по июнь.

Между тем, экспорт пшеницы в 2017-2018 гг. оценивается в 21 млн. тонн, что на 8% ниже, чем в предыдущем сезоне.

Теги     пшеница      урожай      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.