Прогноз импорта в США повышен до $ 117 млрд
07 December 2017, 11:11

Согласно прогнозу Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США от 30 ноября, ожидается, что импорт сельскохозяйственной продукции в США достигнет 117 млрд. долларов США в 2018 году. Прогноз повышен на 1,5 млрд. долл. США по сравнению с августовским прогнозом USDA, но на 119,1 млрд. долларов США меньше, чем в 2017 году.

Министерство сельского хозяйства США сообщило, что увеличение по сравнению с августовским прогнозом в основном отражает ожидаемый прирост импорта продукции животноводства.

Согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США, импорт зерна и кормов в США в 2018 финансовом году составит 11,3 млрд. долл. США, что на 200 млн. долл. США больше по сравнению с августовским прогнозом, из-за прогнозируемого увеличения спроса на рис и роста ожидаемых цен на пшеницу с высоким содержанием протеина. Ожидается, что общий объем импорта масличных и продуктов их переработки на 2018 финансовый год останется неизменным, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

На региональном уровне Западное полушарие остается основным рынком импорта для США с объемом на уровне 65,3 млрд. долл. США по сравнению с прогнозом в 64,1 млрд. долл. США в августе и по сравнению с 66 млрд. долл. США в 2017 году.

«Мексика, как ожидается, останется крупнейшим поставщиком сельскохозяйственной продукции, за ней следует Канада», — отмечают в Министерстве сельского хозяйства США. «Прогнозируемая сумма продаж Мексики в настоящее время составляет 23,6 млрд. долл. США, что на 500 млн. долл. превышает августовский прогноз из-за увеличения ожидаемого импорта свежих фруктов, лесных орехов и крупного рогатого скота, что более чем компенсирует небольшое сокращение поставок свежих овощей. Ожидается, что стоимость канадской сельскохозяйственной продукции, поставленной в Соединенные Штаты, увеличится на 600 млн. до 22,4 млрд. долл. США из-за корректировки в сторону увеличения импорта скота и мяса в США, а также зерновых культур, таких как пшеница».

Импорт сельскохозяйственной продукции из Европы и Евразии прогнозируется в 2018 году в размере 22,8 млрд. долл. США без изменений с августа и практически на том же уровне, что и в  2017 году. Между тем, импорт из Азии в настоящее время прогнозируется на уровне 18,7 млрд. долл. США, что на 200 млн. долл. США больше по сравнению с августовским прогнозом, а импорт из Океании был увеличен до 5,6 млрд. долл. США с 5,4 млрд. долл. США.

 

Прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     США      импорт      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?