Продкорпорация Казахстана в три раза увеличила экспорт зерновых и масличных
10 December 2018, 09:51

Казахстан возобновил экспорт в Туркмению.

По итогам одиннадцати месяцев 2018 года «Продовольственная контрактная корпорация» (Продкорпорация) Казахстана отправила на экспорт 401,6 тыс. тонн зерновых и масличных культур, сообщили 10 декабря в пресс-службе корпорации.

В страны Кавказа направлено 145,1 тыс. тонн пшеницы, в страны Туркестана — 126,4 тыс. тонн, в Иран — 110,6 тыс. тонн, Китай — 19 тыс. тонн пшеницы и 417,2 тыс. тонн подсолнечного масла.

Напомним, в 2017 году Продкорпорация Казахстана экспортировала 120 тыс. тонн зерновых и масличных культур. Более чем трехкратный рост экспорта в 2018 году связан с продажей зерна из запасов интервенционного фонда, а также с возобновлением экспорта в Туркмению и страны Кавказа.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 декабря 2018.

Источник: regnum.ru

Теги     экспорт      зерновые      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.