Процесс глобального потепления ухудшит уровень жизни на планете
05 November 2013, 19:07

В результате серьёзных климатических изменений на нашей планете в ближайшее десятилетие произойдёт ухудшение условий жизни. Такой прогноз эксперты по изменению климата написали в ежегодном докладе.

Специалисты прогнозируют эпидемии различных заболеваний, голод, лесные пожары, наводнение. Больше всего изменения климата угрожают бедным регионам и странам, которые не в силах самостоятельно справиться с аномалиями глобального потепления.

В двадцать первом веке процесс глобального потепления вызовет изменение климата. Это повлияет на снижение экономического роста и сократит число нищих граждан. В некоторых регионах будет аномальная жара, что негативно повлияет на деятельность людей. Пребывание на улице будет смертельно опасным.

В докладе говориться, что изменения климата сократят территории пригодные для человеческого проживания. Это может спровоцировать военные конфликты и борьбу за пресную воду. По прогнозам учёных урожай злаковых пшеницы, кукурузы, риса будет снижаться каждые десять лет на два процента, а спрос на продовольствие будет расти на четырнадцать процентов.

Изменение климата угрожает также флоре и фауне нашей планеты. Некоторым видам растений и животных угрожает полное исчезновение. С проблемой окисления океана под угрозой находятся коралловые рифы и полярная экосистема. Также в докладе сообщается, что на разных континентах специалисты разрабатывают адаптационные меры к новым изменениям климата. Эксперты уверены если в ближайшие десять лет, сократить выбросы парниковых газов, то это заметно сократит риск климатических изменений во второй половине двадцать первого века.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.