Приморские фермеры упорно хотят распространить в Китае аллерген?
30 January 2017, 11:09

Задержана очередная партия зараженного зерна.

В Приморье сотрудниками Уссурийского фитосанитарного контрольного поста в ходе проведения мероприятий по фитосанитарному контролю в отношении вывозимых в Китай партий сельскохозяйственной продукции выявлено, что партия продовольственного зерна кукурузы объёмом около 50 кубометров заражена карантинным для КНР сорным растением — амброзией полыннолистной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора региона.

Экспорт небезопасного зерна не допущен до проведения предписанной процедуры очистки.

Отметим, что это далеко не первый такой случай. С завидной регулярностью в регионе задерживается предназначенные для экспорта кукуруза и соя, зараженные амброзией. Данное растение является карантинным из-за того, что это быстро распространяющийся сорняк, во время цветения являющийся сильным аллергеном. Все партии возвращаются для проведения очистки.

Источник: vladnews.ru

Теги     зерно      Китай      Приморье      фермеры      аллерген   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?