Прикаспийские страны будут строить международный транспортно-логистический хаб
13 August 2018, 12:39

В ходе проведения пятого Саммита глав прикаспийских государств было подписано Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере транспорта. Этот проект закладывает прочный фундамент в развитии каспийского региона в сфере создания транспортно-логистического хаба международного значения, а также наращивания объема торговли.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства по инновациям и развитию РК.

Данное соглашение предусматривает развитие не только морских, но и автомобильных, воздушных, мультимодальных и железнодорожных перевозок. Также будут внедряться интеллектуальные транспортные системы, привлекательные тарифные условия, применяться механизмы предварительного информирования.

В 2017 году общий объем грузооборота Казахстана с прикаспийскими странами составлял свыше 100 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 августа 2018.

Теги     Казахстан      логистика      хаб      Прикаспийские страны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).