Предприятие Лужкова увеличит посевы гречки на 30%
23 January 2017, 09:27

Предприятие бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова планирует увеличить посевные площади гречки в Озёрском округе на 30%.

Мы будем увеличивать посевные площади гречки в этом году, наверное, процентов на 30. В итоге будет 2,5-3 тысячи гектаров.

И увеличение вообще не имеет каких-то границ, кроме одной: уборка гречки обычно идёт поздним летом, а здесь поздним летом всегда дожди, — говорит Лужков.

По словам фермера, основная проблема в увеличении объёмов гречки — не количество посевных площадей, а сжатые сроки для уборки урожая.

После выхода в отставку в 2010 году Юрий Лужков занялся сельским хозяйством в Калининградской области. Он выращивает зерновые и разводит овец в Озёрском округе. Предприятие закупило линию по переработке гречихи, производительность оборудования составляет около тонны в час. Первую «лужковскую» гречку начали продавать в августе 2014 года.

Источник: agroxxi.ru

Теги     посевы      гречка      Лужков      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?