Порты Египта перейдут на 24-часовой режим работы
19 April 2018, 09:09

В настоящее время порты Египта работают 16 часов в сутки, однако собираются перейти на круглосуточную работу. Данная мера даст возможность существенно сократить время ожидания судов, которые готовятся под разгрузку.

Об этом недавно заявил министр транспорта Египта.

Дополнительных затрат увеличение времени работы портов для грузоотправителей не принесет.

Министр транспорта Египта не уточнил, на какой срок и с какого времени вступят в силу новые правила.

Отметим, что раньше трейдеры сетовали на рост затрат на демередж, которые возникали вследствие не прогнозируемых длительных задержек судов, ожидающих своей очереди для разгрузки в портах Египта. В свою очередь экспортеры зерновых стали включать в цену продаж эти риски. За одно карго премии за риск доходили до $500 тысяч.

Теги     Египет      порты      работа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.