Планка Зауралья в 2017 году — более 2 млн. тонн зерна
12 April 2017, 12:22

Курганская область рассчитывает собрать в текущем году свыше 2 млн. тонн зерна, сообщил директор департамента агропромышленного комплекса региона Сергей Пугин на заседании Межведомственной комиссии по организации весенних полевых работ в регионах УрФО во вторник.

«К предстоящей посевной Курганская область готова. Мы не планируем сокращать посевные площади — планируем их сохранить как минимум на уровне прошлого года и, возможно, за счет увеличения качества семян и вносимых минеральных удобрений, а также агротехнических мероприятий, перевалить за урожай в 2 млн. тонн зерна», — сказал глава департамента.

В 2016 году в регионе было собрано 1 млн. 800 тыс. тонн зерна в весе после доработки.

Источник: agenda-u.org

Теги     зерно      урожай      Зауралье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?