Партия сои, направлявшаяся из США в Китай, сменила пункт назначения
01 November 2018, 23:04

Судно, перевозившее соевые бобы из Соединенных Штатов в Китай, изменило курс на Южную Корею в четверг, на фоне торговой войны, которая привела к сокращению поставок этого товара из США крупнейшему в мире импортеру масличных культур.

Судно «Star Laura» с 36 000 тонн американских соевых бобов на борту, загруженных в Сиэтле в конце сентября, должно было прибыть в восточно-китайский порт Циндао в среду, согласно данным о морских перевозках Refinitiv Eikon.

Министерство сельского хозяйства США в середине октября сообщало, что объем груза составил 69 298 тонн.

Судно сменило пункт назначения на Йосу в Южной Корее рано утром в четверг.

Star Laura была одной из немногих поставок сои из США в Китай в последние месяцы, так как покупатели в основном избегали закупок из США из-за опасений, что Пекин введет дополнительные ограничения на импорт.

Соевые бобы из США были обложены дополнительным тарифом в размере 25 процентов в Китае с 6 июля, когда Пекин ответил на введение США пошлин на китайские товары.

По крайней мере, еще два судна, перевозивших соевые бобы из США в Китай, изменили курс за прошлый месяц, что, судя по всему, означает, что первоначальный покупатель перепродал партию на другие рынки.

Судно «Audacity», загруженное почти 70 000 тонн американских соевых бобов в Сиэтле 21 октября, сменило пункт назначения с Циндао на Phu My во Вьетнаме в воскресенье, свидетельствуют данные Refinitiv.

Судно «Golden Empress», загрузившееся в Луизиане в конце сентября и первоначально направлявшееся в Циндао, сменило курс на Сингапур 23 октября.

Два других судна недавно достигли Китая, но, похоже, еще не разгрузились, свидетельствуют данные.

 

Рекомендуем также:

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.10.2018

Теги     США      Китай      соя      пошлины      торговая война   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.