Отравление иранских моряков прокомментировали в минсельхозе Казахстана
23 October 2018, 09:10

Выжившие моряки госпитализированы в Баку.

При отгрузке зерна морским судном «Назмехр», на котором отравились 11 иранских моряков, проводилась фумигация зерна препаратом «Квифокс» с дозировкой 9 граммов на тонну, сообщили 22 октября в пресс-службе министерства сельского хозяйства Казахстана.

В ведомстве отметили, что дозировка при обработке соответствует всем нормативным документам. Фумигацию выполнило товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Агроконсулт».

Напомним, 16 октября 2018 года в казахстанском порту Актау было отгружено 1500 тонн пшеницы 3-го класса транспортным морским судном «Назмехр», которое направилось в зерновой терминал Баку. По неустановленным причинам отравились 11 членов экипажа, из них трое скончались. Выжившие моряки госпитализированы в Баку.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 октября 2018.

Источник: regnum.ru

Теги     Казахстан      Иран      моряки      отравление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей