Объем экспорта кукурузы в России упал
28 March 2018, 21:07

Россия по-прежнему намерена выполнить свою целевую задачу по экспорту зерна.

Общий объем экспорта зерна в этом году стал на 40% выше, чем в этом же периоде в прошлом году. С июля экспортировано 37,67 миллионов тонн.

По данным Министерства сельского хозяйства, объем экспорта зерна в 2017/18 году будет на уровне 52 миллионов тонн зерна. В прошлом году он составил 45 миллионов тонн.

Экспорт пшеницы был основным драйвером продаж на неделе и сейчас составляет 29,42 миллионов тонн, что на 43% больше, чем в прошлом году. Экспорт ячменя продолжает расти, общий объем продаж в этом году составил 4,3 миллионов тонн. Это на 94% выше, чем в тот же период  прошлого года.

Объемы экспорта кукурузы снизились по сравнению с прошлым годом, при этом общий объем экспорта за год составил 3,7 миллионов тонн, что на 3% меньше, чем в прошлом году.

 

Прогноз по урожаю ячменя на Украине сокращен

Теги     зерно      экспорт      Россия      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.